Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Объявления » Реализация муниципальной программы в сфере профилактики правонарушений за 2016 год

Реализация муниципальной программы в сфере профилактики правонарушений за 2016 год

  27-02-2017, 16:12
  1 504
  Объявления

В 2014 году в рамках государственной программы «Противодействие коррупции и профилактика правонарушений в Карачаево-Черкесской Республике на 2014-2016 годы» мэрией муниципального образования города Черкесска разработана и утверждена муниципальная программа «Защита населения и территории муниципального образования города Черкесска от чрезвычайных ситуаций на 2014-2018 годы», постановлением мэрии муниципального образования города Черкесска от 10.07.2014г. №1136 (с изменениями от 28.11.2014г. №1937, от 30.06.2016 г. №409),  одной из подпрограмм которой является «Профилактика правонарушений в городе Черкесске».

Целью подпрограммы является:

-обеспечение безопасности граждан на территории города Черкесска от противоправных действий третьих лиц, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров;

-снижение уровня преступности на территории города Черкесска;

-повышение оперативного реагирования на правонарушениях за счет использования технических средств контроля за ситуацией в общественных местах;

-оптимизация работы по предупреждению и профилактики правонарушений, совершаемых на улицах и общественных местах;

-выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

В рамках реализации муниципальной программы «Защита населения и территории муниципального образования города Черкесска от чрезвычайных ситуаций на 2014-2018 годы» с 2014 года на территории города Черкесска запущен в работу аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». С помощью этой системы обеспечено наблюдение за ситуацией в городе с помощью 235 камер.

Видеонаблюдением оснащены места массового скопления людей,  строящиеся объекты, многоквартирные дома, улицы и перекрестки города, магистрали дорожного движения, транспортные коммуникации. Это позволяет осуществлять оперативный круглосуточный контроль ситуации на улицах города, автоматически оповещать о возникновении чрезвычайных ситуаций и в случае какого-либо происшествия восстанавливать ход событий на основе записанных видеоматериалов. Органы правопорядка имеют возможность использовать видеоматериалы для расследования правонарушений.

 Ситуационный Центр наблюдения обеспечивает непрерывный круглосуточный сбор, обработку и передачу ин­формации об оперативной обстановке на контролируемой территории и своевременное предоставление информации в режиме реального времени начальнику дежурной смены дежурной части Отдела МВД России по г. Черкесску, для эффективного управления силами и средствами, принятия мер к предупреждению и пресечению административных правонарушений, раскрытию преступлений по «горячим следам».


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала