Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Железная дорога – не место для игр!

  21-05-2019, 16:23
  806
  Объявления / Транспортная Прокуратура разъясняет

Не секрет, что железная дорога является источником повышенной опасности.

В зоне ответственности Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуры – по территории Карачаево-Черкесской Республики, г. Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского районов Ставропольского края – нередки случаи травмирования несовершеннолетних подвижным составом или электрическим током высокого напряжения. Шансы на выживание в случае получения травм при таких обстоятельствах бывают очень малы.

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами.

Ситуация усугубляется тем, что молодые люди часто слушают музыку в наушниках и при пересечении путей не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточено на том, как удобнее перейти рельсы.

Объекты транспортной инфраструктуры – не место для игр или прогулок. Оказавшись на железнодорожной станции, на вокзале, вблизи железнодорожных путей, необходимо помнить об основных требованиях безопасности и неукоснительно их соблюдать.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

Запрещается подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав, прыгать с пассажирской платформы на пути, проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума, находиться на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала