Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Химическая обработка очагов произрастания амброзии проводится в Черкесске

Химическая обработка очагов произрастания амброзии проводится в Черкесске

  20-06-2019, 17:54
  1 597
  Новости / Благоустройство / ЖКХ

В столице Карачаево-Черкесии началась химическая обработка мест стихийного произрастания амброзии. Работы сейчас ведутся на окраинах Черкесска, всего в 2019 году специальными гербицидами планируется обработать 50 га. 


Химобработка сорняка в черте города будет проводиться после ручного сбора карантинного растения, являющегося сильным аллергеном. В этом году пятая всенародная акция "Стоп, амброзия" по распоряжению мэра республиканского центра Руслана Тамбиева пройдет с 1 по 15 июля. 

В городе будут работать шесть пунктов приема амброзии. В каждом из них за одно вырванное с корнем растение высотой не менее 15 см можно получить вознаграждение - 30 копеек.

Палатки с соответствующим логотипом будут установлены около лицея №15 (ул. Доватора), в районе Дворца культуры (ул. Гутякулова), на Первомайской (около Главпочтамта), в ЧГ МУП «САХ» (ул. Демиденко, № 169-Ж), на базе МУ «ДЭП» (ул. Лермонтова, 166), ЧГ МУП «Зеленстрой» (ул. Первомайская, 64).

По данным экспертов, за четыре года проведения акции благодаря химической обработке и удалению сорняка из почвы с корнем количество корешков амброзии уменьшилось в разы.  

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала