Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске в рамках социальной акции «Стоп, развод» на дому поздравили семейную пару долгожителей - Григория Павловича и Ольгу Ивановну Овсиенко

В Черкесске в рамках социальной акции «Стоп, развод» на дому поздравили семейную пару долгожителей - Григория Павловича и Ольгу Ивановну Овсиенко

  30-05-2016, 11:10
  3 081
  Новости / Общество

В гости к 100-летнему участнику Великой Ответственной войны Григорию Павловичу Овсиенко и его супруге Ольге Ивановне, чей семейный союз перешагнул 70-летний рубеж, пришли начальник Управления ЗАГС КЧР Рамиля Боташева, глава города Черкесска Евгений Беланов и председатель городского Совета ветеранов Рафаэль Никогосов.

Рамиля Боташева подчеркнула, что такие крепкие семейные пары, как Овсиенко достойны глубокого почтения и восхищения.

«Как правило, за плечами у семей с такой юбилейной датой - война с ее лишениями, горем и утратами. Несмотря на это вы сумели сохранить и пронести через всю жизнь не только бодрость духа, живой интерес к происходящему вокруг, но и трепетное отношение друг к другу. Своим прочным многолетним союзом вы воплощаете высокие идеалы супружества: взаимную любовь, уважение и преданность. Благодарю вас за вклад в укрепление духовности нашего общества», - сказала начальник Управления ЗАГС КЧР, после чего вручила супругам памятный подарок.

Поздравил юбиляров и глава республиканской столицы.

«К сожалению, вы не смогли прийти на «Зеленый остров», куда мы приглашали вас на торжественное мероприятие в рамках акции «Стоп, развод». Поэтому разрешите выразить вам благодарность и сказать спасибо за то, что вы в своей семье сохранили любовь и трепетное отношение друг к другу. Такие семьи, как ваша являются примером для окружающих. Ведь семейную жизнь строить не так просто, на пути возникает много трудностей. Но, несмотря на это вам удалось сохранить семейный очаг. Так пусть же в вашем доме всегда царят взаимопонимание, мир и благополучие. Здоровья вам и всего самого наилучшего», - пожелал семье Овсиенко Евгений Беланов и преподнес в подарок от мэрии города Черкесска изысканную люстру.

Следует отметить, что при выборе подарка учитывалось пожелание и предпочтение самих супругов-долгожителей.

Обратился к виновникам торжества и председатель Совета ветеранов Черкесска.

«Ваши молодые годы совпали с суровым периодом Великой Отечественной войны, - сказал Рафаэль Никогосов. - Своим ратным и трудовым подвигом вы помогли заслонить нашу Родину от врага. И это большое счастье, что на протяжении нескольких десятков лет ваша судьба едина. Это дорого стоит».

Григорий Овсиенко родился в 1915 году в селе Киевка Ставропольского края. В годы Великой Отечественной воевал в составе 102-го стрелкового полка, участвовал в освобождении Харькова и форсировании Днепра. За боевые заслуги старший сержант Овсиенко награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией» и несколькими другими медалями.

В послевоенное время Григорий Павлович и Ольга Ивановна долгие годы проработали финансистами. Они достойно воспитали двоих детей, имеют четырех внуков и пять правнуков.

Залогом долгой семейной жизни, по их мнению, является любовь, доверие и уважение друг к другу.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска

 


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала