Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»

• Главная » Новости » Спортсмены из Черкесска стали призёрами Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Волгограде

5-12-2016, 20:28
  3 146
  Новости / Спорт

Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко проводились в столице Волгоградской области уже в тринадцатый раз.

В этом году турнир собрал более 500 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из Волгоградской, Московской и Саратовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа,Краснодарского края и Кабардино-Балкарии, а также и из Уфы, Махачкалы и Черкесска. Всего в соревнованиях приняли участие 29 команд.

В программе состязаний были бег на 60 м, 400 м, 800 м, 60 м с барьерами, эстафета 4x200 м, толкание ядра и троеборье (60 м, прыжок вдлину, толкание ядра), а также прыжки в длину, тройной, в высоту. На протяжениипяти часов соревнований был разыгран 21 комплект медалей.

При организационном и финансовом содействии Комитетапо физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска, столицу Карачаево-Черкесии на спортивных играх представили воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы № 3 Татьяны Пудаковой. Ребята достойно выступили и по итогам Всероссийских соревнований по легкой атлетике показали хорошие результаты.

Так, на дистанции 60 м с барьерами Артем Халмухамедов одержал красивую и уверенную победу – занял 1 место. В троеборье бронзовым призером по количеству очков стал Азнаур Каппушев.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты,медали соответствующих степеней и призы от Елены Слесаренко.