Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске около 2 тысяч человек приняли участие в торжественном открытии главной городской елки

В Черкесске около 2 тысяч человек приняли участие в торжественном открытии главной городской елки

  24-12-2016, 23:16
  3 614
  Новости / Общество / Культура

В столице Карачаево-Черкесии открытие главного городского символа Нового года состоялось на Первомайском мини-Арбате возле колоннады. Третий год подряд в Черкесске новогодние огни зажигают на искусственной дизайнерской елке, специально привезенной из Москвы. В этот раз свидетелями официального зажжения гирлянд на пушистой красавице стали около двух тысяч жителей и гостей республиканкой столицы.

Праздничное народное гуляние под символичным названием «Здравствуй, Новый год!» было организовано мэрией города Черкесска.

Главные герои театрализованного представления - Дед Мороз и Снегурочка, прибывшие на праздник в сопровождении мультипликационных персонажей, поздравили собравшихся с наступающим Новым годом.

Настоящим сюрпризом для зрителей стал танцевальный флешмоб в исполнении участников городских конкурсов «Я и мама – Снегурочки» и «Я и папа – Деды Морозы». К ним присоединились и их сверстники, прибывшие на праздник из различных образовательных учреждений города. Всего во флешмобе было задействовано около 300 детей.

Затем под радостные возгласы детворы: «Раз, два, три, наша елочка, гори» зеленая красавица заиграла разноцветными огнями гирлянд.

Праздничные гуляния продолжились выступлением лучших коллективов общеобразовательных учреждений города, Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина, вокального ансамбля «Песни России», ансамбля казачьей песни и вокального ансамбля «Нарт». Атмосфера на праздничной площадке была по-настоящему теплой, яркой и веселой, так что танцевали не только дети, но и взрослые.

Порадовали отдыхающих и тематические новогодние площадки-выставки дошкольных и общеобразовательных учреждений города на новогоднюю тематику, которые развернулись по всему Первомайскому мини-Арбату.

Коллективам всех образовательных учреждений города были вручены благодарственные письма мэрии Черкесска за активное участие, креативный, творческий подход в оформлении праздничного мероприятия «Здравствуй, Новый год!».

Напомним, что днем ранее в столице Карачаево-Черкесии, на площади им. Ленина, официально открыли республиканскую елку.

 Помимо городской елки на Первомайском мини-Арбате, работники коммунальных служб установили еще два празднично украшенных новогодних символа - на площади им. Петрусевича и в пешеходной зоне по улице Доватора. Также по просьбе горожан новогодними игрушками были украшены и несколько туй в Покровском парке.
© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала