Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэрия Черкесска провела предновогодний огонек для 60 лучших воспитанников спортивных школ

Мэрия Черкесска провела предновогодний огонек для 60 лучших воспитанников спортивных школ

  28-12-2016, 02:17
  2 859
  Новости / Спорт

Местом предновогодней встречи юных спортсменов и их тренеров с руководством мэрии Черкесска в неформальной обстановке стал зал торжеств городского Дворца культуры.

В числе приглашенных на праздник – 60 спортсменов из шести спортивных школ города, которые в течение 2016 года радовали своих земляков победными и призовыми местами по итогам различных соревнований. Это волейболисты, каратисты, тхэквондисты, борцы, боксеры, легкоатлеты, гимнастки и футболисты. Вместе с подопечными прибыли в ДК и их тренеры, а также руководители спортивных школ.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев, обращаясь к спортсменам, поблагодарил их за высокие показатели на соревнованиях.

«В конце уходящего года мы всегда подводим его итоги. Каким он был? Все мы знаем про экономические санкции. Был в этом году и период, когда спорт стал заложником политики, и наши спортсмены не смогли принять участие в Паралимпийских играх. Нашей сборной по лёгкой атлетике не дали принять участие в Олимпийских играх. Многие наши ведущие спортсмены не смогли принять участие в международных первенствах. Эти факты, конечно же, омрачили 2016 год. Тем не менее, я доволен нашими спортсменами. Ведь они показывали хорошие результаты на уровне городских, республиканских соревнований, в СКФО, ЮФО и на всероссийском уровне. Всё это - результаты работы наших тренеров, которые преданы своему делу и направляют свою энергию, на воспитание спортсменов. Это результаты и наших детей, которые очень талантливы.

Мы планировали в этом году достроить в городе Дворец спорта, академию тенниса и футбола. Но жизнь внесла свои коррективы. Нам было необходимо достроить садик и школу… Думаю, в новом году мы сдадим эти спортивные объекты.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом, здоровья, благополучия и новых успехов на соревнованиях!» - сказал Руслан Тамбиев.

В адрес виновников торжества прозвучало много добрых, сердечных слов и от заместителя министра физической культуры и спорта КЧР Дмитрия Тенца.

В свою очередь, наставники юных спортсменов поблагодарили мэра Черкесска и представителя республиканского Минспорта а внимание, оказанное их воспитанникам, пообещали со своей стороны и далее эффективно работать с молодежью, ориентируя её на высокие результаты.

Церемония награждения спортсменов чередовалась с творческими номерами ансамбля «Кавказ», Есении Лемешевой, Ксении Хорольской с Ириной Калугиной, Ростислава Пудакова, группы «Дежавю» и студии моды «Натали».

К финалу торжества юные гости получили подарки от мэрии Черкесска - яркие спортивные рюкзаки.
© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала