Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Около 40 юных интеллектуалов собрал в Черкесске городской детско-юношеский шахматный турнир

Около 40 юных интеллектуалов собрал в Черкесске городской детско-юношеский шахматный турнир

  26-01-2017, 18:30
  2 396
  Новости / Спорт

В столице Карачаево-Черкесии состоялся городской детско-юношеский шахматный турнир, собравший в числе участников десятки представителей школ Черкесска.

На соревновании царила серьезная и сосредоточенная обстановка. Некоторые из участников были совсем юны, но никто никому не хотели уступать. Борьба шла серьезная, но не переступала регламента соревнований. И в этом ученики школ проявили себя как серьезные спортсмены, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

В состязаниях приняли участие 37 учащихся из 13-ти общеобразовательных учреждений. Соревнования прошли по швейцарской системе, с жеребьевкой после каждого тура. По этой системе каждый участник играет не менее одной игры с каждым, а победитель определяется по сумме набранных очков.

Лидерами шахматного турнира стали Элина Хуранова, Герман Кречетов и Владимир Чипчиков.

Победителям и призерам интеллектуальных состязаний вручили почетные грамоты и кубки.

"В первую очередь, я пришел на соревнование, чтобы получить удовольствие и снова стать чемпионом. Я очень люблю свое хобби, хочу стать лучше и уверен в своих силах", - заявил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия действующий чемпион республики по шахматам Ахмед Даулов.

"В дальнейшем при городском шахматном клубе, открывшемся недавно, планируется создание детско-юношеской секции, где юные шахматисты смогут заниматься в установленное время любимым видом спорта", - рассказал организатор соревнований, директор гимназии №5 г.Черкесска Сергей Чащев.

 Турнир был организован в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, стартовавшего в Карачаево-Черкесии 23 января.
© riakchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала