Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Черкесске стартовал первый зимний фестиваль ГТО

  31-01-2017, 21:57
  3 038
  Новости / Спорт

В последний день января зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал на базе городской общеобразовательной гимназии № 5.

По информации заместителя начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Елены Мурадовой, зимний фестиваль ГТО проводится в столице Карачаево-Черкесии впервые.

«Главная цель фестиваля - приобщить горожан к занятию физической культурой и спортом. В рамках спортивного состязания участники стараются прыгнуть дальше соперника, отжаться больше, проплыть или пробежать быстрее, попасть в цель в ходе соревнований по стрельбе. Таким образом, фестиваль ГТО оказывает положительное влияние на здоровье нации, подстегивая людей к спортивному соперничеству», - считает Елена Мурадова.

Планируется, что до конца февраля в фестивале примут участие 140 человек, связавших свою жизнь со спортом. Самому младшему из зарегистрированных участников - 6 лет, а самому старшему 43 года.

Первыми начались испытания для младшей категории участников в возрасте 6- 8 лет и 9-10 лет. В программе состязаний - челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на низкой и высокой перекладине, прыжки в длину и с места двумя ногами, а также метание мяча в цель и проверка на гибкость.

Далее младшим участникам предстоят испытания по плаванию.

Как отмечают организаторы, сдача нормативов проходит очень весело. Ребята помогают друг другу, активно подбадривают, при этом все горят желанием войти в число лучших и к финалу получить именно золотой значок ГТО.

С 4 февраля в манеже на стадионе «Нарт» начнутся первые испытания для участников в возрасте от 11 до 12 лет.

 До конца зимы специалисты Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике планируют провести испытания ВФСК «Готов к труду и обороне» с привлечением всех зарегистрированных участников разных возрастных групп.
© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала