Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске подвели итоги городского этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

В Черкесске подвели итоги городского этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

  27-03-2017, 18:43
  2 148
  Новости

Муниципальный этап Всероссийского конкурса прошел на базе центра образования № 11 столицы Карачаево-Черкесии. В числе участников - более 60 мальчишек и девчонок из общеобразовательных учреждений города.

Конкурс организован Управлением образования совместно с ОГИБДД отдела МВД России по городу Черкесску с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

На первом из пяти этапов конкурса школьники сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. Для того, чтобы справиться со вторым заданием командам пришлось проявить свои знания в области оказания первой медицинской помощи. На третьей и четвертой станции ребята делились навыками безопасного вождения велосипеда на специально размеченной и оборудованной препятствиями площадке. В ходе пятого испытания команды сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге. На заключительном этапе жюри конкурса в состав, которого вошли инспектор попропаганде отдела ГИБДД по Черкесску майор полиции Руслан Каблахов, майор полиции Мурат Джуккаев и старший лейтенант Андрей Денисов, оценили общекомандную агитационно-пропагандистскую подготовку.

По итогам конкурса в командном зачете первое место завоевала сборная ЦО № 11. На втором месте - команда учащихся из СОШ № 10. Третье - у воспитанников гимназии № 19.

©Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала