Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 3 тысяч жителей Карачаево-Черкесии вышли на антитеррористический митинг

Более 3 тысяч жителей Карачаево-Черкесии вышли на антитеррористический митинг

  6-04-2017, 19:01
  1 929
  Новости

В столице Карачаево-Черкесии в знак сопереживания и солидарности с жителями Санкт-Петербурга, где произошел теракт, унесший жизни многих людей, состоялся митинг "Мы вместе - против терроризма!".

В акции солидарности и единства в борьбе с любыми проявлениями экстремизма и терроризма, по данным представителей Общественной палаты КЧР, выступившей организатором мероприятия, приняли участие более 3,3 тыс. неравнодушных жителей региона, которые с транспарантами вышли на театральную площадь Черкесска.

Перед началом митинга православные и мусульманские священнослужители совершили молебен и обряд дуа по жертвам терактов, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

"Взрыв в Санкт-Петербургском метро ошеломляет своей жесткостью и бесчеловечным выбором средств политического давления на народ. Карачаево-Черкесия вместе со всей страной разделяет боль и горечь утраты. Мы скорбим по каждому погибшему. Сегодня наш митинг - это акция солидарности с родными и близкими погибших и пострадавших в результате теракта", - сказала председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова.

Все присутствующие почтили минутой молчания память жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга и выпустили в небо множество воздушных шаров белого цвета, символизирующих светлую память о безвинно погибших.

Участники митинга отмечали, что терроризм не имеет ни человеческого лица, ни религиозной или национальной принадлежности. Независимо от заявленных террористами целей, все их действия являются преступными, и всегда будут нами жестко пресекаться.

В завершение митинга юные патриоты КЧР выпустили в небо белых голубей, как символ мирной жизни к которой стремятся жители Карачаево-Черкесии.

© interfax-russia.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала