Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске наиболее активные и сознательные горожане подключились к участию в месячнике по благоустройству города

В Черкесске наиболее активные и сознательные горожане подключились к участию в месячнике по благоустройству города

  18-04-2017, 20:40
  2 273
  Новости / Общество

В столице Карачаево-Черкесии в рамках месячника по благоустройству городской территории, стартовавшего 1 апреля, повсеместно проходят результативные экологические акции.

Как сообщил начальник отдела контроля городского хозяйства мэрии Черкесска Назир Копсергенов, к участию в наведении чистоты и порядка в республиканском центре подключились наиболее активные и сознательные горожане,  коллективы организаций и предприятий различных форм собственности.

«С начала месячника в уборке городской территории было задействовано более 20 различных организаций, - рассказывает Назир Копсергенов. -  В их числе – и управляющие компании, силами которых наведен порядок на подведомственных дворовых территориях, где были обнаружены скопления различных отходов в неположенных местах. Таким образом, было очищено порядка 20 дворовых территорий».

Основной упор в ходе борьбы за чистоту был сделан на ликвидацию скопления крупного мусора с помощью спецтехники. По информации Н. Копсергенова, за период с 1 апреля очищены от несанкционированных свалок все въезды в город, а также русло рек Кубань и Овечка, старое кладбище, территории, прилегающие к Пограничному управлению, ДСК по ул. Демиденко, гимназии №17, медсанчасти, второй спуск в парк «Зеленый остров» и многое другое. Также инициативные граждане приводят в порядок территории, прилегающие к их домовладениям и дворовым территориям.

За полмесяца силами сотрудников МУП «Спецавтохозяйство» на площадку для ТБО оперативно вывезено около 1 тыс. м³ собранного мусора. Всего в работах было задействовано более 100 человек и 30 единиц спецтехники.

В соответствии с распоряжением мэра Черкесска Руслана Тамбиева, весенний месячник по благоустройству и озеленению города продлится в городе до 30 апреля. При этом наибольшая активность населения ожидается в ходе двух субботников – общегородского, намеченного на 21 апреля и республиканского, запланированного на следующий день.

Желающие принять участие могут связаться с отделом контроля городского хозяйства мэрии Черкесска по вопросам предоставления техники. Контактные номера: 20-22-71 и 20-22-72 по будням с 9.00 до 18.00. Перерыв – с 13.00 до 14.00.

 © Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала