Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске 23 февраля воины запаса поборются за ценные призы

В Черкесске 23 февраля воины запаса поборются за ценные призы

  20-02-2016, 19:15
  3 258
  Новости / Общество

В День защитника Отечества на территории столицы Карачаево-Черкессии пройдет приуроченная к празднику тематическая игра для настоящих мужчин «Воин Запаса - 2016». Мероприятие организовано Штабом Поста №1 под эгидой мэрии Черкесска и при содействии городского военкомата.

По условиям игры в ней могут принять участие представители мужского пола в возрасте от 25 до 50 лет.

Праздничным утром с 9.00 до 10.00 на проспекте Ленина, рядом с городской мэрией, юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска будут вручать прохожим креативные повестки, заверенные оригинальной печатью - с оттиском, имитирующим отпечаток следа армейского сапога. Работающая здесь же мандатная комиссия из числа воспитанников Поста № 1 в военной форме будет вести регистрацию добровольцев. В числе обязательных требований к потенциальным игрокам - желание проверить свои силы, солдатская смекалка и опыт военной службы.

Начало игры «Воин запаса – 2016» - в 10.00. За несколько часов участникам предстоит пройти 4 этапа, на каждом из которых их будут ждать различные задания и подсказки, указывающие на дальнейший маршрут игры. Воины запаса будут соревноваться в разборке-сборке автомата АК-74, заправке магазина автомата патронами, надевании противогаза и поднятии тяжестей.

Родные и близкие игроков также смогут прийти поболеть за них, а при необходимости и помочь справиться с загадками-указателями маршрута. На каждом из пунктов назначения участников будут встречать воспитанники Поста № 1, консультировать и оценивать выполненное задание.

Финальным этапом мероприятия станет сбор участников на плацу перед Центром военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска. Здесь наиболее отличившиеся воины запаса получат ценные призы от официальных спонсоров военно-спортивного мероприятия.

Как рассказал директор Поста № 1, методист ЦВПВМ Ибрагим Эркенов, цель игры «Воин Запаса 2016» заключается в том, чтобы в праздничный день напомнить защитникам Отечества их армейские будни, проверить уровень военно-спортивной подготовки, а также помочь всем желающим весело и с пользой организовать свой досуг.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала