Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске в День защитника Отечества выявили лучших воинов запаса

В Черкесске в День защитника Отечества выявили лучших воинов запаса

  23-02-2016, 19:24
  2 500
  Новости / Общество

Военно-спортивная игра «Воин Запаса - 2016» была организована Штабом Поста №1 под эгидой мэрии Черкесска и при содействии городского военкомата. В ней приняли участие мужчины в возрасте от 25 до 50 лет, отслужившие ранее в армии.

Старт игре был дан на проспекте Ленина, рядом с городской мэрией. Здесь члены мандатной комиссии регистрировали участников-добровольцев и выдавали им маршрутные карты этапов игры с заданиями на сообразительность.

В целом конкурсная программа состояла из четырех этапов военно-спортивной подготовки. Так, на этапе «разборка-сборка автомата АК-74» необходимо было безошибочно собрать оружие, соблюдая технику безопасности. В следующем конкурсе нужно было продемонстрировать умение заряжать автомат патронами. На этапе «надевание противогаза» участники должны были показать умение пользоваться средством защиты для органов дыхания, зрения и кожи лица. В силовых упражнениях оценивалось, к примеру, сколько по времени участник сможет удерживать свое тело на весу в горизонтальном положении параллельно земле, держась за перекладину только руками. Кроме техники выполнения заданий, на всех этапах учитывалась и оперативность участников.

Игроки с честью прошли все испытания под бдительным контролем воспитанников Поста №1.

Для оглашения итогов организаторы и участники собрались на плацу городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи. Заместитель директора ЦВПВМ Светлана Магкаева и военный комиссар города Черкесска Руслан Шевканов выразили благодарность участникам за проявленную активность и напомнили, что военная служба и защита интересов Родины всегда являлись долгом для каждого мужчины нашей страны. Также выступающие пожелали всем здоровья, счастья и мирного неба над головой.

По результатам игры «Воин Запаса 2016» были награждены победители в каждом из этапов. Так, лучший результат по разборке-сборке автомата АК-74 показал воин запаса Арсен Чагаров. Быстрее и правильнее всех с заданием на этапе снаряжение магазина автомата патронами справился Андрей Астахов. В силовых упражнениях выносливее всех оказался Артур Батчаев. На этапе надевание противогаза заслуженную победу одержал Михаил Конищев.

Все победители были награждены ценными призами, любезно предоставленными спонсорами игр - магазинами «Охотник-рыболов» и «Блокпост».

Также участников порадовали своими концертными номерами артисты  Аслан Астежев, Светлана Кайнак и Нария Маргания.

«Я очень рад, что принял участие в игре «Воин Запаса - 2016». Для меня это была редкая возможность вспомнить армейские годы, проверить свою физическую подготовку, силу духа, а главное - необычно отметить праздник. Спасибо всем организаторам за незабываемый праздничный день», - сказал Артур Батчаев.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска

 


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала