Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов сделал поисковому отряду «Подвиг» долгожданный подарок

Полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов сделал поисковому отряду «Подвиг» долгожданный подарок

  26-02-2016, 19:40
  2 303
  Новости / Образование

Сегодня в рамках официального визита в Карачаево-Черкесию, Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов посетил Мемориал «Огонь Вечной Славы» на Аллее Героев в парке «Победы» Черкесска. Вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым он возложил живые цветы к Вечному огню в память о воинах, отдавших свои жизни за Отечество.

Здесь же, в Парке «Победы», Сергей Меликов встретился с воспитанниками республиканского поискового отряда «Подвиг», которым руководит Зоя Псху. Обращаясь к юным поисковикам, Полпред подчеркнул значимость и актуальность их деятельности, особенно в свете последних политических событий в мире.

«Я хочу ещё раз поблагодарить вас за ту бессменную вахту Памяти, которую вы несёте здесь, на главном посту Карачаево-Черкесской республики, за то усердие, которое проявляете при выполнении задач, которые вы возложили сами на себя, и с честью их выполняете, увековечивая память наших земляков и продолжая их славные традиции.

Мы с вами отчётливо осознаём, что сегодня наша страна, все граждане нашего многонационального государства нуждаются в уверенности в завтрашнем дне, а эта уверенность может быть получена только из осознания собственной безопасности. И вы сегодня, будучи ещё совсем молодыми людьми, являетесь составной частью этой безопасности, потому что взяли непростой груз в это мирное время подготавливать себя, своих младших товарищей к делу патриотического воспитания в интересах защиты нашей Родины», - сказал в своём обращении Полномочный представитель Президента РФ в СКФО.

Сергей Меликов пожелал поисковикам республики успехов в их нелёгком деле, отменного здоровья, поблагодарил их родных и близких за то, что они дали те основы воспитания, которые позволяют сегодня ребятам находиться в строю.

«Хочу с вами вместе поблагодарить Главу республики Рашида БориспиевичаТемрезова, руководство республики и города за то, что они создают вам условия для самореализации в этом направлении и пожелать вам всех благ», - заключил Сергей Меликов.

Встреча Полпреда Сергея Меликова с отрядом «Подвиг» не первая. Весной прошлого года он посещал Центр военно-патриотического воспитания молодёжи г. Черкесска. Сергей Меликов вместе с Рашидом Темрезовым посетили методические кабинеты, музей Боевой Славы, а также музей сводного поискового отряда «Подвиг» им. Ф. Омельянюка. Сергей Меликов и Рашид Темрезов в неформальной обстановке, за чашкой чая, пообщались с воспитанниками Центра и поисковиками. В ходе беседы ребята заметили, что в поисковой работе очень не хватает металлоискателя. И вот, при следующей встрече, Полпред подарил отряду прибор, о котором мечтали юные патриоты.

Командир «Подвига» Константин Дзугаев от имени всего Центра патриотического воспитания поблагодарил Полпреда и Главу республики за столь желанный подарок.

«Ещё Суворов говорил, что война не окончена, пока не захоронен последний погибший солдат. Мы заверяем вас, что сделаем всё возможное, чтобы увековечить списки пропавших без вести Героев Отечества и приблизить конец этой страшной, пока неоконченной войны», - пообещал К. Дзугаев.

Сергей Меликов и Рашид Темрезов в неформальной обстановке пообщались с руководителями республиканского Центра патриотического воспитания молодежи, еще раз отметив неоценимую работу Центра в деле сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

© kchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала