Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске более тысячи человек приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России

В Черкесске более тысячи человек приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России

  12-06-2017, 21:40
  2 349
  Новости / Общество / Культура

В честь Дня России в столице Карачаево-Черкесии прошел ряд праздничных мероприятий, в которых приняло участие более тысячи человек.

Основной праздничной площадкой на несколько часов подряд стал Первомайский мини-Арбат. Здесь, начиная с полудня, все желающие могли получить от волонтеров ленточку цветов российского флага, текст гимна России и с помощью аквагримеров нанести на свое лицо изображение символа праздника.

Воспитанники Центра военно-патриотического воспитания молодежи, молодогвардейцы и юные артисты Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина пронесли по центру города до колоннады 30 метровый российский триколор. После этого собравшиеся приняли участие в массовом исполнении гимна РФ.

Вместе с гостями и жителями Черкесска праздничную атмосферу разделили Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

Выступая перед собравшимися, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил всех с Днем России, напомнил о ее многовековой и многонациональной культуре.

«Современные позиции России – это результат многолетнего труда предыдущих и нынешних поколений наших граждан, - подчеркнул Рашид Темрезов. - Именно люди являются главной силой и богатством российского государства. Это ветераны войны и труда, активная молодежь, спортсмены, учителя, врачи, социальные и творческие работники, аграрии и животноводы.  Все те, кто своим опытом, талантом и целеустремленностью под руководством нашего национального лидера Президента РФ Владимира Владимировича Путина делают нашу страну еще более сильной державой. Для каждого из нас Россия начинается со своей малой Родины, а наша Карачаево-Черкесия в этом году отмечает свое 25-летие. Здесь рядом живут и работают люди-труженики, которые уважают свое прошлое и строят свое будущее…

Объединив свои усилия, все мы и дальше сможем вести масштабные стройки, благоустраивать города и села, заботиться о старшем поколении и детях, создавать благоприятные условия для улучшения качества жизни каждого жителя республики».

Глава Карачаево-Черкесии также пообщался с молодыми мастерами современного уличного искусства и оставил свой автограф со словами поздравления на импровизированной стене для граффити протяженностью 16 метров.

С праздничной сцены своим творчеством собравшихся зрителей порадовали воспитанники ДД(Ю)Т им. Ю. А. Гагарина, детской школы искусств, артисты Государственной филармонии, республиканских театров и творческие коллективы со всех уголков Карачаево-Черкесской Республики.

«Россия – великая страна, - поделилась своим мнением пенсионерка из Черкесска Ирина Комарова. - И для меня 12 июня – это значимая дата в календаре. Такие праздники, как День России, помогают сделать государство сильным, крепким и нравственно здоровым. Поскольку праздник появился сравнительно недавно, считаю, что о нем надо рассказывать детям с малых лет, закладывая в них чувство патриотизма и любви к своей малой и большой Родине».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала