Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске представителей малого и среднего бизнеса научили выстраивать клиенториентированный бизнес

В Черкесске представителей малого и среднего бизнеса научили выстраивать клиенториентированный бизнес

  10-08-2017, 16:43
  2 821
  Новости

Семинар на тему «Клиентоориентированный сервис» организовали сотрудники мэрии столицы КЧР в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего бизнеса на территории муниципального образования города Черкесска на 2015-2019 гг.». В семинаре приняли участие индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Карачаево-Черкесской Республики и далеко за ее пределами.

В рамках мероприятия руководитель консалтинговой компании «Академия успеха» практикующий бизнес-консультант, бизнес-тренер Олег Исаев в максимально доступной форме поделился с собравшимися пошаговой инструкцией для перехода на новый уровень деятельности в развитии своего дела. За 4 часа семинара слушатели узнали о том, что такое эффективная работа с клиентами; от чего зависит качество сервиса; об основных ошибках, мешающих в работе с клиентами; как формировать клиентоориентированность у сотрудников; о стратегии и тактике клиентоориентированного подхода в бизнес-процессах и многом другом.

К финалу встречи Олег Исаев ответил на многочисленные вопросы, поступившие от слушателей, после чего всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие получение новых знаний.

Начальник отдела экономического развития города и методического обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг мэрии Черкесска Мадина Айбазова обратила внимание собравшихся на стремление городской мэрии вести диалог с предпринимательским сообществом и рассматривать прежде всего те вопросы, которые волнуют предпринимателей.

«Это уже пятый по счету образовательный семинар, который мы организуем для предпринимателей, и мы очень рады, что подобные мероприятия востребованы, – сказала Мадина Айбазова. - Наша основная цель - помочь предпринимателям повысить свою квалификацию, а также грамотно наладить работу. Мы открыты к диалогу и готовы работать с вами. У нас есть своя страничка в социальной сети instagram.com invest09ch, где вы можете оставлять свои комментарии, делиться своими предложениями. В перспективе на официальном сайте мэрии города Черкесска cherkessk09.ru появится клуб предпринимателей, где вы также сможете задавать интересующие вас вопросы».

 «Тема семинара очень актуальна, так как в условиях современного рынка клинетоориентированность стала необходимостью для развития любого бизнеса, - отметил Олег Исаев. - На семинаре были предприниматели как с опытом работы, так и те, кто только начинает раскручивать свое дело… Очень хорошо, когда в рамках обучения есть возможность обменяться информацией с теми, кто имеет за плечами более богатый профессиональный опыт, хочет и может им поделиться».

Бизнес-тренер Олег Исаев рекомендовал предпринимателям для личностного роста посещать развивающие семинары и читать как можно больше книг о бизнесе.

«В Карачаево-Черкесии есть немало компаний, которые когда-то были маленькими, а со временем из региональных выросли в крупный федеральный бренд. Поэтому я хочу пожелать всем представителям малого и среднего бизнеса загореться амбициями и со временем вывести свое предприятие на транснациональный уровень», - нацелил участников семинара Олег Исаев.

«Мне понравилось, что семинар проходил не только в форме лекций, но и в совместном обсуждении, командной работе, - поделился индивидуальный предприниматель, руководитель магазина розничных продаж мобильной техники «Цифроград» Максим Богданов. - Полученные знания помогли мне пересмотреть свой бизнес-план и четко расставить приоритеты.

Спасибо огромное мэрии Черкесска за интересное и полезное мероприятие. Советую всем посещать такие семинары».

 Очередной обучающий семинар для предпринимателей уже намечен на осень текущего года. Анонс мероприятия - с точной датой и временем проведения - будет размещен на сайте мэрии Черкесска cherkessk09.ru заблаговременно.  

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала