Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Черкесск отметит День России массовыми культурно-развлекательными и спортивными мероприятиями

Черкесск отметит День России массовыми культурно-развлекательными и спортивными мероприятиями

  8-06-2016, 19:26
  2 425
  Новости / Культура

Главное праздничное действо развернется 12 июня в 10.00 на Первомайском мини-Арбате у колоннады. Именно в этом направлении по случаю государственного праздника участники хореографического ансамбля «Кавказ» и юные спортсмены торжественно пронесут от проспекта Ленина 30-метровый российский флаг.

В центре республиканской столицы всем желающим будут раздавать флажки триколор.

Выступления первых лиц республики и общественных деятелей будут чередоваться концертными номерами с участием давно полюбившихся публике творческих коллективов и артистов, а также показательными номерами спортсменов. В концертно-развлекательной программе праздника - вокальный ансамбль «Нарт» под руководством Заслуженного артиста КЧР Владимира Гавриленко, театр студии моды «Натали», группа «Дежавю», хореографический ансамбль «Кавказ» под руководством Заслуженного артиста КЧР и Республики Южная Осетия Эдуарда Хугаева, ансамбль казачьей песни, Заслуженная артистка России и Кубани Лидия Луценко, воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина и школ дополнительного образования, а также многие другие.

В ходе официальной части торжества 30 молодых жителей республиканской столицы получат паспорта граждан Российской Федерации.

Оживленно будет и в Центральном сквере. Здесь на тематических площадках для маленьких гостей будет организована игровая программа с викторинами и участием кукол роста. Порадуют своим творчеством и художники-аниматоры.

В этот же день на спортивной площадке лицея № 15 в 10.00 начнётся посвященное празднику первенство города по стритболу среди воспитанников спортивных школ.

Для обеспечения безопасности в период праздничных мероприятий будут привлечены сотрудники Отдела МВД России по городу Черкесску, МЧС России по КЧР. Также предусмотрено дежурство персонала городской Станции скорой медицинской помощи.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала