Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » До полумиллиона стеблей амброзии собрали в Черкесске участники экологической акции

До полумиллиона стеблей амброзии собрали в Черкесске участники экологической акции

  26-08-2017, 20:14
  1 697
  Новости / Общество

В рамках ежегодной экологической акции "Стоп, амброзия", организованной властями Черкесска, активисты собрали более 450 тыс. стеблей амброзии.

"В муниципальной акции "Стоп, амброзия" принимал участие весь город, в том числе организации, предприятия Черкесска, а также наши горожане. Эта акция проходит в Черкесске уже третий год по инициативе мэра города Руслана Тамбиева", - сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Александр Бондаренко на церемонии награждения победителей акции.

Он отметил, что в рамках акции было собрано более 450 тыс. стеблей амброзии, большую часть, из которых собрали жители Черкесска, а остальное трудовые коллективы городских предприятий и организаций.

Вместе с тем А.Бондаренко вручил дипломы и денежные премии организациям и предприятиям Черкесска, а также горожанам, активно участвовавшим в акции. В их числе семья Кречетовых, собравшая почти 32 тыс. стеблей амброзии.

Как сообщалось, в этом году в рамках акции в столице Карачаево-Черкесии открылись шесть пунктов приема карантинного растения, где за каждое цельное растение высотой не менее 15 см, вырванное с корнем, можно было получить 30 копеек.

Между тем основные работы по уничтожению сорной растительности химическим способом проводятся в черте города силами специалистов филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по КЧР.

© interfax-russia.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала