Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Министр строительства и ЖКХ КЧР ознакомился с ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Черкесске

Министр строительства и ЖКХ КЧР ознакомился с ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Черкесске

  29-08-2017, 17:03
  2 847
  Новости / ЖКХ

Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко совместно с первым заместителем мэра Русланом Урусовым и подрядной организации ознакомились с ходом реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в республиканской столице, в которую регион вошел по поручению Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова.

Евгений Гордиенко ознакомился с ходом благоустройства дворов по улицам Гутякулова, Международной и Октябрьской.

По ул. Октябрьской, 46 на данный момент уже выполнены работы по замене бордюров, укладке брусчатки общей площадью более 500 кв. метров, выполнены подготовительные работы для укладки асфальтобетонного полотна внутри двора. Помимо этого жители многоквартирных домов жаловались на проблемы с водоотведением во дворе. На основании обращений жителей были внесены изменения в проект и установлены дренажные колодцы, которые полностью разрешили данную проблему.

Кроме того, двор будет оснащён современной детской и спортивной площадками, вся территория будет приспособлена для нужд маломобильных групп населения. Пройдут работы по озеленению и освещению дворовой территории.

Напомним, в этом году на территории города Черкесска будет благоустроено 11 дворовых территории. Всего в Карачаево-Черкесии в ходе реализации приоритетного проекта в 2017 году планируется провести благоустройство 33 дворовых территорий и 7 общественных мест на территории республики.

© kchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала