Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Сотрудники МЧС провели инструктаж с жителями города Черкесска по недопущению происшествий на водоемах

Сотрудники МЧС провели инструктаж с жителями города Черкесска по недопущению происшествий на водоемах

  30-11-2017, 14:18
  1 704
  Новости / Безопасность

В парке культуры и отдыха "Зеленый остров" города Черкесска инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесии провели профилактическую работу с жителями республики по недопущению происшествий на водоемах. Нацелены подобные мероприятия на обеспечение безопасности граждан и снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Несчастные случаи происходят чаще всего из-за незнания или нарушения правил поведения на льду. Решающим фактором, обеспечивающим безопасность, является знание элементарных правил безопасности. Сотрудники Центра раздали памятки и рассказали горожанам о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи водных объектов. Они рассказали, как выглядит прочный лед, как правильно передвигаться по нему, напомнили о том, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам провалился под лед, довели до населения информацию о состоянии льда на реках и озерах.

- В зимний период возрастает риск общего переохлаждения, простудных заболеваний, травм, провалов под лед. На рыбалке, охоте, в походе, на прогулке, при переходе водоемов человек может попасть в ледяную ловушку, если не будет соблюдать элементарные правила безопасности, - отметил государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по КЧР Виктор Куриленко.

Сотрудники МЧС надеются, что проведение  превентивных бесед позволит гражданам правильно организовать свой отдых, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах республики.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

© 09.mchs.gov.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала