Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице Карачаево-Черкесии именные премии мэра города Черкесска за успехи в техническом творчестве получили 15 школьников

В столице Карачаево-Черкесии именные премии мэра города Черкесска за успехи в техническом творчестве получили 15 школьников

  25-12-2017, 22:16
  2 780
  Новости / Образование / Общество

Торжество по случаю вручения городским школьникам именных премий мэра Черкесска Руслана Тамбиева за успехи в техническом творчестве состоялось в зале торжеств Дворца культуры республиканской столицы.

Напомним, премия мэра Черкесска была учреждена в 2014 году в целях поддержки талантливых воспитанников образовательных учреждений города в возрасте от 7 до 18 лет, занятых в техническом творчестве и достигших определенных успехов. В 2015 году премий были удостоены 5 школьников. В 2016 году - 15 ребят. Ровно столько же представителей подрастающего поколения удостоены премий и по итогам уходящего 2017 года.

В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра города Черкесска Роза Хаджиголова, депутат Гордумы Черкесска Александр Планкин, победители технических конкурсов и соревнований, а также их родители, директора и педагоги образовательных учреждений города.

В приветственном слове Александр Планкин пожелал подрастающему поколению не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым успехам.

«Дорогие ребята, разрешите вас поздравить с тем, что вы стали лауреатами премии мэра Черкесска за успехи в техническом творчестве, - обратился к виновникам торжества Александр Планкин. - Сегодня вы взяли очередную высоту на своем жизненном пути и одержали свою маленькую победу. В дальнейшем в вашей жизни также от вас будет зависеть то, кем вы станете и на какую высоту подниметесь благодаря своим усилиям и таланту. Желаю вам новых успехов».

Кульминацией встречи стала церемония вручения дипломов и денежных премий лауреатам. В этот раз в их числе - Вануш Аракелян из СОШ № 2; Матвей Астахов из СОШ № 3; Никита Нющенко из СОШ № 6; Давлет Байрамкулов из гимназии № 9; Александр Мельников из коррекционной школы; Иван Аксёнов, Ислам Киржинов, Максим Попов, Теджиз Шевхужев из СОШ № 10; Дамир Чуков и Михаил Шинкарёв из лицея № 15; Лайло Каримжан и Мурат Лайпанов из гимназии № 18; Анатолий Высоколян и Артём Ряпалов из гимназии № 19.

От имени лауреатов премии с ответным словом выступил Анатолий Высоколян.

«Это первый мой гранд и для меня большая честь получить его, - признался награжденный школьник. - Вы знаете, меня всегда интересовало научное творчество - как устроены различные технические средства, за счет чего они двигаются. И вот однажды, попав на Станцию юных техников, я увидел модели различных самолетов и понял, что тоже хочу заниматься техническим творчеством. Так я стал посещать занятия на Станции юных техников, где меня научили работать с оборудованием, различными материалами и быть усидчивым».

В своем выступлении Анатолий Высоколян также поблагодарил своих педагогов за знания, полученные на занятиях, и руководство мэрии Черкесска - за поддержку молодежи. После чего он вручил декоративное панно заместителю мэра республиканской столицы Розе Хаджиголовой с просьбой передать его мэру Черкесска Руслану Тамбиеву.

В свою очередь Роза Хаджиголова поздравила ребят от имени мэра города с наступающим Новым годом, получением гранта в размере 20 тысяч рублей каждому и напомнила, что в следующем году в столице Карачаево-Черкесии по поручению Главы КЧР начнется строительство Центра для одаренных детей.

По итогам конкурсных мероприятий технической направленности почетными грамотами за отличную подготовку учащихся общеобразовательных учреждений города Черкесска к мероприятиям технической направленности различного уровня, профессионализм, преданность своему делу, педагогический талант и трудолюбие были отмечены педагоги дополнительного образования городской Станции юных техников, учителя технологии и педагоги дополнительного образования общеобразовательных учреждений.

После награждения перед собравшимися выступили первый директор Станции юных техников Петр Хмыров и мама одного из награжденных - Евгения Высоколян. Они выразили признательность городским властям за поддержку талантливой молодежи и призвали школьников учиться и совершенствовать свои знания, умения и навыки.

К финалу торжества перед собравшимися выступил хореографический ансамбль «Планета детства» Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина.

Как поделился директор Станции юных техников Андрей Уманский, работы детей, благодаря которым им удалось одержать победу, это итог двухлетней работы.

«В течение двух лет будущие лауреаты премии мэра участвовали в различных соревнованиях, городских, республиканских, краевых выставках технического творчества, - пояснил Андрей Уманский. – Участвуя, они упорно стремились занимать призовые места. Так что премия мэра стала хорошим итогом их работы».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала