Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Двухсменное обучение ликвидируют в одной из гимназий Черкесска за счет строительства нового корпуса

Двухсменное обучение ликвидируют в одной из гимназий Черкесска за счет строительства нового корпуса

  10-01-2018, 19:49
  1 978
  Новости / Образование / Общество

В столице Карачаево-Черкесии в гимназии № 17 Черкесска планируется построить новый корпус, ввод которого позволит ликвидировать в образовательном учреждении двухсменное обучение. В целом, за 8 лет в  республике запланировано возведение 27 школ.

"Строительства нового корпуса начнется в рамках ФЦП "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях". На 2018 год по этой программе в Карачаево-Черкесской Республике запланировано начало строительства пристройки на 400 мест к гимназии №17. Строительные работы рассчитаны на два года", - сообщил РИА Карачаево-Черкесия представитель Минобрнауки КЧР.

По данным Минобрнауки республики, сейчас в гимназии № 17 обучаются около 1,2 тысяч учащихся в две смены.
Всего в республике двухсменный режим обучения сохраняется для 6,9 тысяч детей в 179 общеобразовательных учреждениях, то есть для 13,2% учащихся.
В рамках ФЦП республика планирует на условиях софинансирования с целью ликвидации двухсменного обучения построить 27 школ до 2025 года.

© riakchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала