Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице Карачаево-Черкесии в крещенскую ночь организуют массовые купания в городском пруду и реке Кубань

В столице Карачаево-Черкесии в крещенскую ночь организуют массовые купания в городском пруду и реке Кубань

  14-01-2018, 00:34
  5 029
  Новости / Анонсы / Общество

В ночь с 18 на 19 января в Черкесске отметят Крещение Господне. Шестой год подряд местом для проведения наиболее массовых купаний верующих станет большой пруд городского парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Здесь, по распоряжению мэра Черкесска Руслана Тамбиева, будут созданы все необходимые условия для безопасности жителей и гостей республиканской столицы.

Окунуться в ледяную купель, традиционно оборудованную на пруду, желающие смогут после Архиерейского освящения воды в период с 19.30 до 6.00. Для удобства верующих около купели организуют места для переодевания и установят дополнительные скамейки. Кроме этого, участники крещенских купаний получат памятные полотенца и подарки, смогут согреться на берегу пруда возле специально разведенных больших костров и отведать горячего чая со сладостями.

Помимо праздничного богослужения и крещенских купаний, в районе большого пруда пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики, вокального ансамбля «Прикубаночка», группы «Илатан», вокального ансамбля «Нарт» и ансамбля казачьей песни.

Все происходящее в режиме онлайн будет транслироваться на большом экране.

Также безопасные места для желающих окунуться в ледяную воду в крещенскую ночь будут организованы на реке Кубань - в районе Псыжского моста и ДСК.

Традиционно на время крещенских купаний мэрия Черкесска организует две бесплатных маршрутных линии городского автотранспорта. С 19.30 18 января до 2.00 19 января автобусы марки ПАЗ каждые полчаса будут следовать согласно схеме движения автобусов по направлению к купели и обратно из двух разных концов города – от остановок «Парковая» (круг) и «Колхозный рынок» (круг).

В местах проведения массовых мероприятий условия для безопасного купания будут обеспечивать сотрудники МЧС, медики и представители отдела МВД России по городу Черкесску.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала