Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В день выборов Президента России на всех избирательных участках страны будут работать независимые общественные наблюдатели

В день выборов Президента России на всех избирательных участках страны будут работать независимые общественные наблюдатели

  8-02-2018, 18:01
  1 522
  Новости / Общество

На выборах Президента России, которые пройдут 18 марта текущего года, на всех избирательных участках страны помимо наблюдателей от кандидатов и политических партий будут работать независимые общественные наблюдатели. Кто именно будет привлечен к работе - будут решать в Общественных палатах субъектов.

О целесообразности и пользе привлечения общественных наблюдателей к выборам на сегодняшнем семинаре-совещании представителей Общественной палаты РФ и Общественных палат субъектов СКФО, посвященном организации общественного наблюдения на выборах Президента России, сказал заместитель полпреда Президента России в СКФО Андрей Галактионов.

«Выборы главы государства, в том числе благодаря участию наблюдателей, должны быть абсолютно прозрачными, открытыми и  законными. Голосование должно пройти на самом высоком организационном уровне», -  заявил заместитель полпреда.

Никогда ранее в стране наблюдатели от Общественной палаты не привлекались к выборам.

Всего в СКФО насчитывается 7 региональных, более 150 территориальных и свыше четырех тысячи участковых избирательных комиссий. Проживает в округе около 6 миллионов человек.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала