Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Масленичные гуляния пройдут для жителей и гостей Черкесска 18 февраля

Масленичные гуляния пройдут для жителей и гостей Черкесска 18 февраля

  15-02-2018, 20:04
  3 669
  Новости / Анонсы

В последний день масленичной недели на центральной аллее парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска пройдут народные гуляния «Ты прощай, наша Масленица».

Веселые проводы зимы начнутся в 14:00 с театрального представления с участием актеров и аниматоров. Для гостей праздника будут установлены ярмарочные ряды с блинами и другими угощениями, предметами декоративно-прикладного искусства. Взрослые и дети смогут принять участие в потешных играх и спортивных состязаниях – прыжках в мешках, боях с подушками, перетягивании каната...

Конечно, самым ярким моментом праздника станет сжигание чучела Масленицы и встреча Весны.  

Концертно-развлекательную программу, которая будет сопровождать весь праздник, представят творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, Детской музыкально-эстетической школы, Детской школы искусств, Детской музыкальной школы, городских общеобразовательных учреждений.

Мэрия Черкесска приглашает принять участие в мероприятии всех желающих.

Охрану общественного порядка и безопасность во время праздника будут осуществлять сотрудники отдела МВД России по городу Черкесску и Управления по делам ГО, ЧС и ОПМПБ города Черкесска. Во время проведения мероприятия будет обеспечено дежурство скорой медицинской помощи.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала