Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Осторожно: участились случаи мошенничества на сайтах объявлений и в социальных сетях

Осторожно: участились случаи мошенничества на сайтах объявлений и в социальных сетях

  6-03-2018, 18:07
  1 824
  Новости / Общество

На сайтах, размещающих объявления о товарах и услугах, а также в социальных сетях участились случаи мошенничества, предупреждает жителей республиканской столицы отдел Министерства внутренних дел РФ по городу Черкесску.

Злоумышленники изобретают новые схемы и используют проверенные способы обмана в сети Интернет. К примеру, на сайте объявлений мошенник под видом покупателя просит сообщить реквизиты банковской карты, чтобы перевести всю сумму или задаток за товар или услугу. На самом деле эта информация позволяет дистанционно управлять счетом, беспрепятственно осуществлять перевод денежных средств на другие счета. Как правило, достигнув своей цели, мошенники исключают любую возможность обратной связи.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что нельзя также откликаться на смс-сообщения с информацией о заблокированной карте, реагировать на требования перевести деньги для ее разблокировки, рекомендуют проверять достоверность любой информации, поступившей из неизвестных источников.

При поступлении подобных звонков или сообщений нужно обратиться в правоохранительные органы.

Будьте бдительны при вводе паролей и личных данных на сайтах, исключите доступ третьих лиц к любой приватной информации.

© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала