Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Женская сборная КЧР по баскетболу стала лучшей на всероссийском турнире «Локобаскет - Школьная лига»

Женская сборная КЧР по баскетболу стала лучшей на всероссийском турнире «Локобаскет - Школьная лига»

  28-04-2018, 17:27
  4 049
  Новости / КЧР/СКФО / Спорт

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 1 Черкесска в составе женской сборной Карачаево-Черкесии по баскетболу стали лучшими на одном из крупнейших всероссийских детско-юношеских соревнований «Локобаскет - Школьная лига», который проходит в эти дни в Туле.

Звание сильнейшей школьной команды сезона 2017/2018 сборная КЧР завоевала по итогам суперфинала, где со счетом 52:27 обыграла новичков турнира - спортсменов из Ульяновской области.

Участниками нынешнего сезона стали все субъекты, входящие в состав СКФО и ЮФО, Республика Крым и город Севастополь, Нижегородская область и Челябинская область, а также Республика Абхазия.

Напомним, клуб «Локомотив-Кубань» при поддержке ОАО «Российские железные дороги» с 2006 года проводит турнир по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – Школьная лига», девиз которого «Учись и побеждай!». С каждым годом состав участников проекта растет. Всего в «Школьной лиге» сыграли сотни тысяч юных баскетболистов со всех уголков России.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала