Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В республиканской столице подвели итоги тридцать седьмой Вахты Памяти

В республиканской столице подвели итоги тридцать седьмой Вахты Памяти

  29-05-2018, 13:09
  1 633
  Новости

В столице Карачаево-Черкесии у мемориала «Огонь Вечной Славы» прошла торжественная церемония закрытия Вахты Памяти.

В мероприятии приняли участие представители мэрии города Черкесска, городского совета ветеранов, учителя и воспитанники средних общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. начальника Управления образования мэрии города Черкесска Константин Лавренец. Он поблагодарил всех за проделанную в 2017-2018 учебном году работу.

«Мы закрываем Вахту Памяти, и я хотел бы поблагодарить вас за достижения в учебе и успехи в военно-патриотическом воспитании, пожелать всем дальнейшей плодотворной работы, новых результатов», - сказал Константин Лавренец.

В свою очередь директор городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи Мухамед Экзеков поздравил ребят с окончанием учебного года, рекомендовал им провести предстоящие каникулы с пользой.

«Сегодня мы подводим итоги тридцать седьмой Вахты Памяти. Пользуясь случаем, хочу искренне поздравить школьные команды, занявшие призовые места по итогам несения Вахты Памяти…

Дорогие школьники! День-другой и вы уйдете на каникулы… Желаю вам провести их плодотворно, чтобы 1 сентября вы пришли в свои образовательные учреждения с новыми силами и идеями, как сделать учебно-воспитательный процесс в школе лучше», - напутствовал Мухамед Экзеков.

Также на закрытии Вахты Памяти выступила председатель городского совета ветеранов Надежда Печуро. Она выразила благодарность педагогам и учащимся за вклад в сохранение исторической памяти наших народов.

За высокие показатели в несении Вахты Памяти в 2017-2018 году грамотами Управления образования мэрии города Черкесска были отмечены почетные караулы городских школ. Лучшим был признан караул СОШ №2. На второе место вышли воспитанники лицея № 15. Третьего места были удостоены ребята из гимназии № 9.

Вместе с тем добросовестная работа представителей ЦВПВМ, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, учителей ОБЖ средних общеобразовательных учреждений также была отмечена почетными грамотами.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала