Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Городской молодежный форум «Ты сможешь!» прошел в Черкесске

Городской молодежный форум «Ты сможешь!» прошел в Черкесске

  30-05-2018, 14:21
  1 878
  Новости / Культура / Образование / Общество

Получить совет от опытных политиков и журналистов, пообщаться с известным режиссером, написать портрет и слепить фигуры из пластилина, поставить палатку и завязывать морские узлы – этому всему смогли научиться участники городского молодежного форума «Ты сможешь!», организованного Карачаево-Черкесским региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России».

В актовом зале городского Дворца культуры собрались студенты среднеспециальных и высших учебных заведений республиканской столицы. Все они стали участниками пяти тематических площадок с мастер-классами – политической, театральной, художественной, туристической и площадки, посвященной средствам массовой информации.

О том, какими качествами должен обладать успешный политик, как стать депутатом, над какими законопроектами работают народные избранники, какими правилами необходимо руководствоваться при принятии тех или иных решений юношам и девушкам рассказали депутат ГД РФ, член комитета по международным делам Расул Боташев и депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Минасов. Ребята интересовались у парламентариев, с чего начиналась их политическая карьера, попросили совета для тех, кто хочет участвовать в политической жизни своей республики и страны, затронули и вопросы трудоустройства молодых специалистов.

После общения с депутатами участники разошлись по тематическим площадкам. О том, как писать портрет с натуры, ребят учили преподаватели детской художественной школы города Черкесска. Секретами актерского мастерства с молодежью поделился известный режиссер-постановщик из Адыгеи Инвер Нагой. А специалисты Карачаево-Черкесского центра дополнительного образования детей показали, как правильно собирать и разбирать палатку и вязать узлы из каната.

Оживленной была беседа на мастер-классе по журналистике. Профессиональными советами делились с участниками директор ГТРК «Карачаево-Черкесия», депутат Парламента КЧР Светлана Казиева и специальный корреспондент службы информации Светлана Акбаева. Известные журналисты рассказали о том, как проходят прямые эфиры, поделились историей создания сюжетов, которые в дальнейшем вошли в число любимых, и о том, какими техническими средствами пользуются на современном телевидении. А в конце встречи даже придумали для участников задание – зачитать на камеру незнакомый текст писателя Константина Федина о секретах мастерства.

© karachaev-cherkess.er.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала