Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Грандиозным шествием «Парад народов» отметили в Черкесске День России

Грандиозным шествием «Парад народов» отметили в Черкесске День России

  12-06-2018, 16:33
  1 804
  Новости / Общество

Сегодня в республиканской столице проходят мероприятия, приуроченные к государственному празднику – Дню России.

С самого утра в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» жители и гости Черкесска участвуют в конкурсах и викторинах, спортивных состязаниях и играх, организованы выставки народного творчества и выставка-продажа, концерты… В день России состоялось и открытие фестиваля ГТО, в рамках которого около 100 жителей республики сдали нормативы в таких испытаниях, как бег, отжимание, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, метание, стрельба.

Еще 70 жителей и гостей Черкесска приняли участием в веломарафоне, а 7 учащихся республиканских школ дали торжественную клятву всегда быть верными своему Отечеству и вступили в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также в праздничный день из рук Главы республики Рашида Темрезова 24 школьника, имеющие отличные успехи в учебе и спорте, получили паспорта гражданина РФ. Торжественная церемония состоялась в рамках регионального этапа всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России!».

Самое массовое торжественное мероприятие – костюмированное шествие «Парад народов», как и планировалось, началось в 13 часов. В нем приняло участие почти 2,5 тысяч человек. Возглавили его самые юные участники мероприятия – ребята, которые посещают пришкольные площадки города.

За ними 30-метровый триколор по проспекту Ленина к парку культуры и отдыха «Зеленый остров» понесли артисты государственного ансамбля танца КЧР «Эльбрус», государственного театра танца Карачаево-Черкесии, городского ансамбля казачьей песни, коллективов художественной самодеятельности и юные спортсмены. «Парад народов» собрал жителей из всех городов и районов республики: в шествии, одетые в праздничные национальные костюмы, приняли участие русские, казаки, карачаевцы, черкесы, абазины, ногайцы и греки.

Праздничная программа, посвященная Дню России, рассчитана на целый день и завершится в 21.00 красочным фейерверком.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала