Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жителей Черкесска, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ждут в пункте бесплатной выдачи вещей

Жителей Черкесска, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ждут в пункте бесплатной выдачи вещей

  14-06-2018, 12:22
  1 516
  Новости / Общество

В сентябре 2016 года один из пользователей интерактивного сервиса «Активный горожанин» на сайте городской мэрии cherkessk09.ru предложил создать в Черкесске пункт приема вещей для малоимущих граждан. Идея была поддержана Мэром города Черкесска Русланом Тамбиевым и через несколько месяцев воплощена в жизнь.

Социальный объект, куда горожане, а также предприятия и организации могли бы приносить вещи, обувь, предметы быта, игрушки, многое другое, предназначенное для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, открылся в канун 2017-го года по адресу проспект Ленина, 3-а (остановка «Музей»).

Просьба сотрудников Управления социальной защиты населения мэрии города Черкесска приносить вещи чистыми и не порванными в большинстве случаев была услышана. В иных случаях предметы одежды подвергаются химической чистке и починке, чтобы семьи, относящиеся к категории малоимущих, получали все самое хорошее.

И тогда, и сейчас есть только одно условие для бесплатного получения этих вещей: нужно состоять на учете в Управлении социальной защиты населения мэрии Черкесска как малоимущие. На сегодняшний день в республиканском центре таких семей насчитывается порядка 5 тысяч, в которых воспитываются более 9 тысяч детей.

«У нас, как и прежде, есть взрослая и детская одежда и обувь, игрушки, постельные принадлежности, предметы, необходимые для новорождённых, бытовая техника… Каждая семья сможет раз в сезон получить в пункте по пять вещей на каждого члена семьи», - разъясняет начальник Управления социальной защиты населения мэрии Черкесска Елена Иенсен-Данильчук.

Как и ожидалось, неравнодушных жителей, готовых поддержать малоимущие семьи, в нашем городе оказалось немало. Их стараниями  сегодня в пункте приема и выдачи вещей можно подобрать одежду, предметы быта, игрушки и многое другое для детей и взрослых. Достаточно прийти, примерить и забрать понравившуюся вещь, заранее позаботившись о получении сертификата в УСЗН по адресу проспект Ленина, 40.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала