Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске прошло открытое первенство города по футболу среди детских команд

В Черкесске прошло открытое первенство города по футболу среди детских команд

  27-06-2018, 17:52
  3 620
  Новости / Спорт

Участниками открытого первенства Черкесска по футболу, в этот раз приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, стали около ста воспитанников городских и республиканских спортивных клубов 2004-2007 годов рождения.

Юные спортсмены клубов «Нарт», «Эдельвейс», «Интер» и «Россия», а также команда лицея № 15 г. Черкесска соревновались в течение пяти игровых дней по круговой системе на дополнительных спортивных полях в городском парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

В итоге, первое место заняла команда «Эдельвейс». Уступившая им в финальном матче РФК «Нарт» взяла «серебро», а третье место осталось за футболистами «Интера».

«Ребята очень целеустремленные, - похвалил участников заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Аслан Урусов. - Каждая команда в ходе игры старалась проявить себя, не желая уступать соперникам».

Он также выразил надежду, что участие в таких играх помогает ребятам накапливать соревновательный опыт и является сильнейшим стимулом для их дальнейшего развития и упорной работы над собой.

Напомним, за последние пять лет количество проводимых спортивно-массовых мероприятий в городе увеличилось вдвое, расходы на их проведение - в 8 раз.

В своем отчете об итогах социально-экономического развития Черкесска в 2017 году Мэр города Руслан Тамбиев отметил, что число жителей республиканского центра, занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом растет.

«Однако работу в этом направлении нужно вести активнее и показать к концу 2018 года по-настоящему значительные результаты», - подчеркнул градоначальник, обращаясь к ответственным лицам.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала