Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Глава КЧР поручил Руслану Тамбиеву обеспечить жителей северного микрорайона социальной инфраструктурой

Глава КЧР поручил Руслану Тамбиеву обеспечить жителей северного микрорайона социальной инфраструктурой

  2-07-2018, 18:05
  2 958
  Новости / КЧР/СКФО / ЖКХ / Общество

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Мэр Черкесска Руслан Тамбиев провели рабочую встречу, темой которой стали различные аспекты развития республиканской столицы, направленные на создание комфортных условий жизни для горожан и гостей города.

Темрезов отметил в разговоре тот факт, что в последние годы в городе растет численность граждан, в том числе туристов, проезжающих транзитом, увеличивается поток автомобильного транспорта…

«Эти обстоятельства становятся стимулом для расширения города, - выразил уверенность глава региона. – И одним из самых перспективных направлений является северный микрорайон Черкесска. В настоящее время он активно застраивается. Параллельно с жилыми комплексами возводится социальная инфраструктура – предусмотрена школа, детский сад, объекты здравоохранения, часть которых уже возведена».

Он также подчеркнул, что в перспективе северный микрорайон республиканского центра станет современным «спутником» Черкесска - с парковой зоной, велосипедными дорожками, спортивными площадками, другими спортивными объектами и достопримечательностями.

Темрезов поручил градоначальнику обеспечить возведение всей необходимой социальной инфраструктуры для комфортного проживания граждан в обозначенном микрорайоне.

Стороны обсудили и планы по «разгрузке» центра Черкесска, определили меры по объединению в единый комплекс спортивных объектов в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

© kchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала