Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В республиканской столице появится еще один современный парк

В республиканской столице появится еще один современный парк

  6-07-2018, 18:20
  1 761
  Новости / Общество

В пятницу, 6 июля, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Мэр Черкесска Руслан Тамбиев осмотрели парк в 13-м микрорайоне республиканского центра близ завода РТИ. Стало известно, что собственники завода «Резинотехник» передали территорию в ведение мэрии города, и Глава региона принял решение о начале его капитальной реконструкции.

По поручению Рашида Темрезова будет подготовлен проект, в котором должны быть предусмотрены детская и спортивная зоны, пешеходные и велосипедные дорожки, фонтан, лавочки и красивое освещение, Wi-Fi.

«Это место было всегда любимо жителями микрорайона. Здесь, в тени деревьев, любят гулять мамы с детьми. Уверен, что после реконструкции этот парк совершенно преобразится. Это будет современная зона отдыха и семейного досуга, которая станет еще одной точкой притяжения не только для жителей этого микрорайона, но и для всех жителей и гостей республиканской столицы», - прокомментировал решение Глава региона.

Работы по преобразованию парка начнутся в текущем году, объявленном в КЧР Годом благоустройства городских и сельских территорий.

© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала