Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Не стало Почетного гражданина Черкесска Николая Хохлачева

Не стало Почетного гражданина Черкесска Николая Хохлачева

  15-08-2018, 18:13
  1 799
  Новости / Общество

На 81-м году жизни скончался заслуженный работник промышленности Карачаево-Черкесии, Почётный гражданин города Черкесска Николай Хохлачев.

Мэр республиканской столицы Руслан Тамбиев и глава города Евгений Беланов от коллектива мэрии и депутатского корпуса Думы Черкесска выражают искренние соболезнования родным и близким Николая Николаевича в связи с тяжелой утратой. 

Трудовой путь Николая Хохлачева начался в далекие 60-е. Он окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт, затем трудился в Черкесске - на заводе «Молот», стоял у истоков строительства «Химического завода», руководил «Каскадом», внес личный вклад в работу завода «Холодильное машиностроение».

В 70-е годы избирался членом бюро Черкесского горкома КПСС, членом пленума КЧ обкома КПСС, ставропольского крайкома КПСС и Горсовета, областного и ставропольского краевого совета народных депутатов. Уже в середине 90-х стал активистом общественного движения «Русь», которое впоследствии возглавил.

Звание Почетного гражданина Черкесска Николаю Хохлачеву было присвоено в 2009 году решением Гордумы за личный вклад в социально-экономическое развитие республиканской столицы, за укрепление межнационального сотрудничества, активное участие в общественно- политической жизни города.

Светлая память о Николае Хохлачеве – справедливом,  порядочном, трудолюбивом человеке навсегда останется в сердцах тех, кому посчастливилось с ним дружить и работать.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала