Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске отпраздновали День государственного флага России

В Черкесске отпраздновали День государственного флага России

  22-08-2018, 16:57
  1 595
  Новости / Культура / Общество

Шествие молодых патриотов с 20-метровым флагом России, выставка  работ учащихся детской художественной школы Черкесска, концерт в амфитеатре, показ российского фильма «Время первых» - этими событиями запомнится жителям и гостям республиканской столицы празднование Дня государственного флага России.


Праздничный концерт, на который в амфитеатре «Зеленого острова» собралось свыше тысячи человек, посетил председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов. Он передал поздравления Главы республики Рашида Темрезова с праздником, олицетворяющим чувство гордости граждан за свою Родину. Премьер-министр отметил, что «триколор объединяет все народы нашего Отечества в их стремлении к укреплению страны и защите национальных интересов», пожелал землякам стабильности, здоровья, счастья, мира и благополучия.

От лица депутатского корпуса Думы Черкесска собравшихся поздравила Ирина Богомолова, а учащийся гимназии №16, призер первенства ЮФО по киокусинкай Вильдан Коков с праздничной сцены поделился с присутствующими своими мыслями – о Дне российского флага, его значении для молодежи и всех россиян...

Праздник украсило пение Заслуженной артистки Кубани и России, Народной артистки КЧР Лидии Луценко, ансамбля казачьей песни, воспитанников детских музыкальных школ Черкесска и других исполнителей. Группа «Илатан» студии моды «Натали» представила сразу два номера – хореографический «Русский хоровод» и вокальный «Моя Россия». В программу также вошли танцевальные номера коллектива «Нарт» и «Кавказ».

По окончании концерта для всех собравшихся состоялся показ фильма «Время первых» - о первом выходе человека в открытый космос в 1965 году.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала