Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске появилась новая многофункциональная площадка

В Черкесске появилась новая многофункциональная площадка

  27-08-2018, 13:04
  2 038
  Новости / Общество

На улице Заречной республиканского центра в минувшую пятницу открылась многофункциональная площадка. В торжественном мероприятии приняли участием  сотни взрослых и детей – жителей Черкесска и села Дружбы, ведь новый объект находится на пересечении двух населенных пунктов.

Новая площадка разделена на две зоны: игровую - с турниками, качелями, горкой, лестницей, детским мини-городком и спортивную для занятий разными видами спорта – баскетболом, волейболом, мини-футболом.

На открытии объекта всех присутствующих поприветствовал первый заместитель Мэра Черкесска Алексей Баскаев. Он выразил уверенность, что площадка будет ра­ботать в пол­ную си­лу, и жители микрорайона будут заниматься здесь физкультурой и спортом, с пользой и удовольствием проводить свободное время.

Заммэра упомянул, что столь нужный как для горожан, так и для дружбенцев спортобъект был построен меценатом Шамилем Курбановым, который ныне проживает в Санкт-Петербурге, но «не остается неравнодушным к событиям, происходящим в родной республике, и к людям, живущим здесь». Затем Баскаев передал маме Курбанова - Зарият Хасановне, приглашенной на мероприятие, благодарственное письмо Мэра Черкесска Руслана Тамбиева.

Как только красная ленточка была перерезана, юные участники праздника сразу же использовали подарок по назначению: ни один из элементов уличного игрового оборудования не пустовал до завершения праздника.

Силами мэрии Черкесска для всех присутствующих была организована концертно-игровая программа.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала