Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Ушел из жизни Народный артист СССР, почетный гражданин Черкесска Иосиф Кобзон

Ушел из жизни Народный артист СССР, почетный гражданин Черкесска Иосиф Кобзон

  31-08-2018, 12:48
  1 605
  Новости / Общество

В четверг, 30 августа, после продолжительной болезни ушел из жизни Народный артист СССР, Заслуженный деятель искусств КЧР, почетный гражданин Черкесска Иосиф Кобзон. 

Мэр республиканской столицы Руслан Тамбиев, глава города Евгений Беланов от имени коллектива мэрии и депутатского корпуса Думы Черкесска выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Иосифа Давыдовича в связи с невосполнимой утратой.

Кобзону было 80 лет, из них почти 60 он провел на сцене. За эти годы артист обрел всенародную любовь, издал более 50 альбомов, спел огромное количество песен. Многие из них занимают особое место в сердцах представителей нескольких поколений россиян.

Общественно-политическая деятельность артиста всегда была направлена на сохранение и обогащение культурного наследия России. Нельзя не упомянуть о том, какую смелость проявил Иосиф Давыдович, спасая детей из захваченного террористами «Норд-Оста», выступал в «горячих точках», его удивительный голос звучал для солдат-интернационалистов в Афганистане, ликвидаторов Чернобыльской аварии, жителей Донбасса в самые сложные для них дни…

У великого артиста было много наград, званий и регалий, среди них – присвоенное в 1997 году звание Почетного гражданина города Черкесска.

Творчество Иосифа Кобзона – это большая часть многонациональной культуры нашей страны. Светлая память о великом артисте навсегда останется в сердцах миллионов соотечественников – поклонников его таланта и мастерства.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала