Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице Карачаево-Черкесии состоялось открытие 37-й Вахты памяти

В столице Карачаево-Черкесии состоялось открытие 37-й Вахты памяти

  12-09-2018, 13:03
  1 475
  Новости / Общество

Торжественный митинг, приуроченный к открытию очередной Вахты памяти, состоялся в парке Победы у мемориала «Огонь Вечной Славы».

Перед собравшимися воспитанниками средних общеобразовательных учреждений города, членами почетных караулов городских учебных заведений, педагогов выступили: военный комиссар города Черкесска Руслан Шевканов, председатель городского совета ветеранов Надежда Печуро, заместитель начальника управления образования мэрии города Черкесска Наталья Слободчикова и ранее возглавлявший пост № 1 Александр Панферов.

Как рассказал Руслан Шевканов, силами российских поисковиков уже установлено более 4 тысяч имен бойцов. В 2018 году участниками поискового движения России в рамках Вахты памяти запланировано проведение около 1,5 тысяч экспедиций, в которых примут участие более 30 тысяч человек.

Он также почеркнул, что юные участники Вахты вносят свой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, собирая материалы об участниках ВОВ, оформляя музейные экспозиции, составляя книги памяти, ухаживая за мемориалами, помогая ветеранам...

«Сегодня вы, ребята, становитесь сопричастными к очень важному и нужному делу для всех живущих в нашей стране граждан… Являясь маленькой частичкой большой команды, вы продолжаете работать над сохранением памяти о каждом солдате, независимо от его звания и степени участия в войне... Спасибо вам за это. Желаю всем крепкого здоровья и мирного неба над головой», - сказал Руслан Шевканов.

С приветственной речью перед собравшимися выступила и Наталья Слободчикова.

Она поблагодарила молодое поколение за активное участие в Вахте памяти, педагогов образовательных учреждений  - за воспитание в ребятах чувства патриотизма и ответственности, родителей – за то, что они однажды привели детей в городской Центр военно-патриотического воспитания молодежи. Ведь сегодня эти мальчики и девочки здесь, в ЦВПВМ, узнают многое о своей Родине, о ее славном прошлом, о героях, подаривших нам мирное небо, счастливую жизнь…

Надежда Печуро и Александр Панферов также обратились с приветственным словом к школьникам, поблагодарили за работу, которую они проделывают в рамках военно-патриотического воспитания.

В конце мероприятия участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и памятный венок к братской могиле в парке Победы.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала