Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Команда воспитанников ЦВПВМ Черкесска вошла в тройку лучших на Всероссийском слёте активистов движения «ПОСТ № 1»

Команда воспитанников ЦВПВМ Черкесска вошла в тройку лучших на Всероссийском слёте активистов движения «ПОСТ № 1»

  2-10-2018, 17:51
  2 954
  Новости / Культура / Образование / Общество

Всероссийский слёт активистов движения ПОСТа № 1 проходил с 27 по 29 сентября в городе-герое Волгограде. В нем приняли участие военно-патриотические клубы, молодежные центры и объединения - всего 40 команд из различных регионов Российской Федерации.
Программа слета предусматривала ритуал заступления на Пост, участие в историческом квесте, соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова, тесты на знание ОБЖ и вооружённой техники, демонстрацию визитной карточки - «Пост - моя гордость».
Карачаево-Черкесскую Республику на слете представила команда Поста № 1 ЦВПВМ из числа учащихся средних общеобразовательных учреждений Черкесска.
По итогам Всероссийского слёта активистов движения ПОСТа № 1 команда из Черкесска завоевала третье место.
Наши ребята стали лучшими в соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова - первое общекомандное место. Замир Гусов занял второе место по сборке АК, Рашид Конов завоевал «серебро» в его разборке. Продемонстрировали хорошую подготовку ребята из Черкесска участвую и в квесте, где им удалось получить третье общекомандное место.
«С тех пор как я пришел в Центр военно-патриотического воспитания молодежи, я многое узнал о Великой Отечественной войне, приобрёл другие исторические знания.... И когда мне и членам нашей команды Поста № 1 выпала честь представлять республику на слёте в Волгограде, мы очень обрадовались, что сможем обменяться опытом с командами из других регионов, показать себя, прикоснуться к истории города-героя Волгограда. Рад, что мы достойно выступили! И впредь будем стараться делать все, чтобы родной город, наши педагоги, родители гордились нами», - заверил Замир Гусов.
© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала