Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Сертификаты об успешном завершении обучения по бизнес-тренингу получили 30 жителей Черкесска

Сертификаты об успешном завершении обучения по бизнес-тренингу получили 30 жителей Черкесска

  20-12-2018, 11:43
  1 787
  Новости / Общество / Экономика

Начинающие и опытные предприниматели – всего 30 человек - получили сертификаты об успешном завершении обучения по тренингу «Продвижение бизнеса в Интернет».


В электронной библиотеке Черкесска прошел семинар «Продвижение бизнеса в интернете», организованный мэрией республиканской столицы в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Черкесске».

Бизнес-тренер консалтинговой компании «Академия успеха» Оксана Киселева поделилась своими наработками в сфере развития бизнеса в социальных сетях.⠀

А именно, как применить интернет-возможности для реализации целей своего бизнеса, какими источниками рекламы пользоваться, как искать новых клиентов в социальных сетях, какой разработать алгоритм работы для позиционирования своего бизнеса и т. д.

Всего на встречу с бизнес-тренером пришли 30 жителей нашего города, которые ведут свой бизнес в Интернете или планируют сделать это в будущем.

Организатор – начальник отдела экономического развития города и методического обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг мэрии Черкесска Мадина Айбазова рассказала, что цель семинара, как и других мероприятий, которые проводятся в рамках муниципальной программы, - создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства.

«Мы также хотим устранения административных барьеров, попутно заинтересованы в прямом диалоге с предпринимателями и теми, кто хочет создать свой бизнес в городе, стараемся делать наши встречи интересными, а информацию – доступной и практичной», - говорит сотрудник мэрии.

То, что семинар получился интересным и информативным, подтверждают и его слушатели. К примеру, Ирина Ниминующая, которая не первый год продвигает своей красивый и сложный бизнес – изготовление кукол - в социальной сети Instagram, узнала для себя много нового.

«Конечно, такие встречи, в первую очередь, должны быть интересны новичкам. Столько людей хочет узнать, как начать свой бизнес в Интернете, как его «раскрутить», получить прибыль. Им просто необходимо посещать подобные встречи, семинары, курсы, - делится впечатлениями владелица страницы в Instagram «Кукла моей мечты». – Однако, и я нашла интересные для себя вещи. Например, бизнес-тренер рассказала о трендах наступающего года в сети, а это очень важно –  знать их, изучать и, главное, уметь использовать».

Кроме того, участники семинара отметили, что живое общение с людьми увлеченными, занятыми, инициативными – само по себе – большое удовольствие.

Напомним, что муниципальная программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Черкесске» рассчитана и на 2019-й год.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала