Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В ходе заседания АТК обсудили меры по обеспечению безопасности жителей и гостей Черкесска в период праздников

В ходе заседания АТК обсудили меры по обеспечению безопасности жителей и гостей Черкесска в период праздников

  25-12-2018, 10:50
  1 249
  Новости / Безопасность / ЖКХ / Общество

Ожидается, что с 25 по 31 декабря в 26 новогодних мероприятиях, которые будут проведены на территории столицы КЧР, примут участие около 24 тысяч жителей и гостей Черкесска.

 

Мэр республиканской столицы Руслан Тамбиев провел заседание городской Антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены меры по обеспечению безопасности жителей и гостей города Черкесска в период новогодних, рождественских и крещенских праздников.

В ходе заседания стало известно, что все объекты, на которых запланированы новогодние мероприятия, получили разрешение на их проведение. Организованы рейдовые мероприятия на всех точках реализации пиротехнической продукции. В торговых центрах проводятся противопожарные инструктажи с руководством и персоналом, обследуются объекты проведения праздничных культурно-развлекательных мероприятий на предмет обнаружения взрывных устройств, другие межведомственные рейды, направленные на обеспечение безопасности.

Было обозначено, что в канун Нового года, 31 декабря, сотрудники всех экстренных и коммунальных служб будут работать в усиленном режиме.

Как отметил Руслан Тамбиев, меры безопасности со стороны полиции, МЧС, скорой помощи должны быть приняты и в дни крещенских купаний в ПКиО «Зеленый остров».

Также градоначальник призвал всех ответственных лиц к информационному обмену, быть готовыми максимально быстро и слаженно реагировать на любую аварийную или нештатную ситуацию.

Стало известно, что в новогоднюю ночь изменений схемы движения общественного транспорта не планируется.

По итогам заседания АТК были приняты соответствующие решения по всем поднятым вопросам.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала