Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Название для нового городского парка выберут жители Черкесска

Название для нового городского парка выберут жители Черкесска

  22-01-2019, 17:06
  1 957
  Новости / Общество

Название для нового современного парка вблизи завода РТИ выберут горожане. Свой вариант необходимо оставить в web-приемной мэрии города Черкесска.

В республиканской столице в 2018 году началось строительство большого современного парка вблизи завода РТИ – в микрорайоне, который жители Черкесска именуют «Родиной». По итогам рейтингового голосования, запущенного мэрией Черкесска в марте прошлого года, именно эта территория была выбрана горожанами для благоустройства в первую очередь.

Летом Глава КЧР Рашид Темрезов объявил о своем поручении Мэру республиканской столицы Руслану Тамбиеву подготовить проект капитальной реконструкции парка, и уже осенью городские власти приступили к реализации проекта – провели масштабные подготовительные работы, далее – установили детскую игровую площадку, на которой, с наступлением благоприятных погодных условий, предусмотрена укладка специального мягкого покрытия.

Следующие очереди строительства парка включают в себя благоустройство площадки с тренажерами для занятий физкультурой и спортом, а также зону, в которой будут созданы все условия для отдыха людей старшего поколения.

 В парке будет реализована масса идей, связанных с озеленением, – высадка деревьев – кленов и лип, а также различных кустарников. Появятся здесь и другие элементы малых архитектурных форм - садовые скамейки, фонари, урны…

Название для нового современного парка вблизи завода РТИ предлагается выбрать горожанам. Свой вариант необходимо оставить в web-приемной мэрии города Черкесска https://черкесск09.рф/web.html.

Задачу провести народное голосование поставил Мэр Черкесска Руслан Тамбиев на итоговом заседании Городской Думы в 2018 году.

Напомним, что строительство нового места массового отдыха для жителей и гостей города предусмотрено в рамках реализации мэрией Черкесска приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала