Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В школах Черкесска началась запись в первый класс

  4-02-2019, 10:10
  2 829
  Новости / Образование / Общество

В пятницу, 1 февраля, в школах Черкесска, как и по всей России, начался прием в 1 класс 2019-2020 учебного года.


Сообщаем, что при записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость образовательной организации к дому.

Документы, такие как паспорт родителя, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации, принимаются в школу на закрепленную территорию до 30 июня. После 1 июля - на свободные места.

В приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в управление образования мэрии города Черкесска по адресу: улица Доватора, 65 или получить консультацию по телефону 8(8782) 20-36-26.

Напоминаем, что правила приема в муниципальные образовательные организации города Черкесска на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием в образовательную организацию граждан, проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация Постановлением мэрии муниципального образования города Черкесска № 16 от 21.01.2019 года «О закреплении муниципальных образовательных организаций (учреждений) за конкретными территориями муниципального образования города Черкесска».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала