Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»

• Главная » Новости » Каратисты из Черкесска завоевали 4 золотых медали на первенстве Ставропольского края по киокусинкай

21-02-2019, 16:32
  4 024
  Новости / Спорт

В Кисловодске завершилось первенство Ставропольского края по киокусинкай. В соревнованиях участвовало свыше 100 человек из различных уголков страны. Столицу Карачаево-Черкесии представили воспитанники тренеров спортивной школы № 6 Елены Мурадовой и Марины Николаевой, тренера республиканской спортивной школы смешанных боевых единоборств ММА Надежды Сюсюкайло. Все ребята показали хороший результат. Так, в копилке спортсменов из Черкесска 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые награды.

Абсолютными чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали воспитанники Елены Мурадовой Лев Разнатов, Эдуард Староконь, Индира Байтокова и Ильнара Кокова.

Некоторые каратисты из Черкесска, ставшие чемпионами, впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Так, Лев Разнатов выиграл два боя по оценке «вадзари, а Ильнара Кокова в тяжелом поединке с соперницей из Кисловодска смогла одержать техническую победу.

«Соревнования закаляют характер спортсмена, поднимают командный дух сборной, - говорит Елена Мурадова. – Хотелось бы отметить, что ребята дружно болели друг за друга, поддерживали проигравших, радовались победам товарищей».

Теперь юные каратисты готовятся к соревнованиям на Кубок Кавказа, которые пройдут 16 и 17 марта в городе Светлоград.