Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Ремонт более 8 км дорог Черкесска запланирован в 2019 году в рамках нацпроекта

Ремонт более 8 км дорог Черкесска запланирован в 2019 году в рамках нацпроекта

  21-03-2019, 11:40
  2 218
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / Общество

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 8,5 км дорог столицы Карачаево-Черкесии. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По предварительным данным, ремонт запланирован на следующих улицах: Парковая, Ленина (от Кавказской до переулка Одесского), Кочубея - от пересечения с ул. Лермонтова до Доватора, ул. Космонавтов (от Ленина в районе бывшего водоканала до Лободина, в районе здания Межрегионгаза до ул. Октябрьской), ул. Свободы - от Гутякулова в направлении подъезда к республиканскому онкологическому центру.
Ремонтные работы также будут проводиться: по улице Жуковского (участок от Герцена до Леонова, где находится подъезд к детскому саду «Звездочка»), часть улицы Лободина (от Ленина до Лермонтова), участки дорог по улицам Школьная и Полевая.
Нацпроект предусматривает ремонт автомобильных дорог местного значения, имеющих агломерационное значение, по которым ходит общественный транспорт.
В программу в этом году включены наиболее загруженные участки трасс республиканского центра и подъезды к социально значимым объектам. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сейчас специалисты мэрии Черкесска ведут переговоры с ресурсоснабжающими организациями, чтобы совместить их графики ремонтных работ с ремонтом дорог на обозначенных улицах во избежание вскрытия дорожного полотна в ближайшее время.
Напомним, в 2019 году Карачаево-Черкесия принимает участие в 10 нацпроектах  -  «Демография»,  «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология»,  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Цифровая экономика»,  «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала