Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Участники республиканского и общегородского субботников в Черкесске собрали около 40 тонн мусора

Участники республиканского и общегородского субботников в Черкесске собрали около 40 тонн мусора

  23-04-2019, 09:54
  1 235
  Новости / Благоустройство / ЖКХ

В столице Карачаево-Черкесии около 12 тысяч человек приняли участие в общегородском и республиканском субботниках, прошедших 19 и 20 апреля в рамках месячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству Черкесска. 

Участники экологической акции - сотрудники городской мэрии и ее структурных подразделений, представители республиканских министерств и ведомств, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, работающих в Черкесске, - собрали 38 тонн мусора.   В ходе субботников на территории города ликвидировано шесть несанкционированных свалок.

В частности, общими усилиями сотрудников Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР, Управления Карачаево-Черкесии по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия, Минздрава и Минпромторга республики, регионального управления Федеральной службы судебных приставов,  а также Управления по охране животного мира КЧР, Управления ветеринарии, Управления инспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники КЧР, Управления жилищного надзора  и Министерства сельского хозяйства КЧР  наведен порядок в районе Псыжского моста. 

Представители Министерства финансов республики и Управления КЧР по обеспечению мероприятий ГО и ЧС провели уборку вокруг площади им. Петрусевича.

В северной части города чистоту от троллейбусного круга до съезда на базу отдыха «Дача» навели сотрудники Министерства труда и социального развития, Министерства строительства и ЖКХ, Министерства экономического развития КЧР, республиканского управления в сфере закупок, ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии, Дирекции капитального строительства КЧР, Главного управления КЧР по тарифам и ценам. 

От базы отдыха «Дача» до знака «крутой поворот» в районе автодрома ДОСААФ работали представители Министерства физической культуры и спорта КЧР и Министерства имущества КЧР. 

Берег реки Кубань в районе автодрома ДОСААФ очистили от мусора сотрудники Министерства образования и науки КЧР, Управления государственной службы занятости населения Карачаево-Черкесии, Министерства культуры КЧР, Управления государственной экспертизы в строительстве КЧР, Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати. 

После уборки заметно преобразилась территория вокруг Дворца культуры Черкесска, где генеральную уборку провели сотрудники мэрии республиканской столицы, Министерства туризма, курортов и молодежной политики, Управления ЗАГС Карачаево-Черкесии. 

Силами коллективов Администрации Главы и Правительства КЧР, Центра гигиены и эпидемиологии в КЧР, региональных Управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора, Отдела водных ресурсов Кубанского БВУ по КЧР, Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесии, Кавказского Управления Ростехнадзора по КЧР, Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда по КЧР генеральная уборка проведена в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в районе пруда. 

 Работы по наведению порядка на территории Черкесска продолжаются. Месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству города продлится до 30 апреля.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала