Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Вопросы защиты прав детей рассмотрели на городской комиссии по делам несовершеннолетних

Вопросы защиты прав детей рассмотрели на городской комиссии по делам несовершеннолетних

  24-10-2019, 16:23
  2 351
  Новости / Общество

Сегодня под председательством заместителя мэра республиканской столицы Елены Иенсен-Данильчук состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Помимо членов комиссии в заседании приняли участие помощник прокурора Черкесска Диана Степаненко, представители духовенства, социальных учреждений, другие.  

Перед тем как начать рассмотрение персональных дел в отношении детей и их родителей, Елена Иенсен-Данильчук объявила о том, что в состав комиссии вошел депутат Городской думы Игорь Михайлов. Заммэра также представила нового начальника отделения по делам несовершеннолетних ОДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Черкесску  Ислама Шунгарова.

Далее на  заседании были рассмотрены административные дела в отношении законных представителей – за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и несовершеннолетних – за употребление алкогольной продукции и нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых.

Иенсен-Данильчук напомнила законным представителям, присутствовавшим на заседании, что забота о своих детях, об их содержании, воспитании, обучении – их прямая обязанность. Она настоятельно рекомендовала родителям, выполняющих свои обязанности ненадлежащим образом, впредь делать все возможное, чтобы не потерять преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

«Заботясь о здоровье детей, об их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обеспечивая их интересы, вы даете им шанс на счастливую жизнь», - сказала заместитель градоначальника.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала