Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Перспективы развития системы образования Черкесска обсудили участники августовского совещания педагогов

Перспективы развития системы образования Черкесска обсудили участники августовского совещания педагогов

  28-08-2016, 12:49
  2 716
  Новости / Образование

Представители 42-х муниципальных общеобразовательных и дошкольных организаций, а также учреждений дополнительного образования республиканской столицы приняли участие в традиционном августовском совещании. Перспективы развития городской системы образования обсуждали в зале заседаний мэрии Черкесска в присутствии главы города Евгения Беланова, первого заместителя мэра Розы Хаджиголовой, заместителя министра образования и науки КЧР Фатимы Бекижевой, депутата городской Думы Любови Чикатуевой.

«Сегодня все вы готовы к новому учебному году, - обратился к педагогическим работникам Евгений Беланов. - Об этом я знаю не понаслышке, потому что депутаты городской Думы принимали непосредственное участие в приемке школ и детских садов. Я хочу поблагодарить всех вас за хорошую подготовку городских образовательных учреждений к новому учебному году. Думаю, что и дети вместе с родителями оценят ту работу, которая была проведена вами.

В этом году мы запускаем новую школу. Все мы ждем ее запуска – это будет очень красивая и достойная школа.

Уважаемые друзья, поздравляю вас с предстоящим началом нового учебного года! Хороших вам учеников, адекватных родителей и удачи!»

Начальник Управления образования мэрии Черкесска Николай Рыжов выступил с основным докладом совещания – об итогах единого государственного экзамена 2016 года, дополненным слайдами.

Заместитель директора гимназии №5 Мариям Курмансеитова рассказала о результатах, проблемах и перспективах проекта «Я сдам ЕГЭ».

Директор центра образования №11 Елена Ляшова озвучила информацию об использовании результатов единого госэкзамена в повышении профессиональной компетентности учителя и качества образования.

Темой выступления директора СОШ №6 Галины Клименко стало профильное образование как один из факторов результативности ЕГЭ.

Заведующая детским садом №11 «Красная шапочка» Людмила Ерёмина поведала коллегам и кураторам о развитии инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных учреждениях города Черкесска.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала